Round Lab

Round Lab Birch Juice Moisturizing Sun Stick 19g

(1 Kundenrezension)

Ursprünglicher Preis war: 17,99 €Aktueller Preis ist: 14,99 €.

Inhalt: 19 g (78,89 € / 100 g)
Unsichtbarer Schutz mit Frischegefühl
Ideal für Alle Hauttypen, besonders normale, trockene und feuchtigkeitsarme Haut
Frei von Parabenen, Mineralölen, austrocknendem Alkohol, künstlichen Farbstoffen
Leichte Balm-Stick-Textur
Schneller Versand aus Deutschland
100% Originalware Made in Korea

Auf Lager, versandfertig innerhalb 24 Std.

Schneller Versand mit DHLkostenlos ab 39 €
Sichere ZahlungKreditkarte, PayPal & Vorkasse
Gratis Probenzu jeder Bestellung
30 Tage RückgaberechtUnkompliziert & schnell

Der Round Lab Birch Moisturizing Sun Stick SPF 50+ PA++++ verbindet hohen UV-Schutz mit feuchtigkeitsspendendem Birkensaft, Hyaluronsäure und pflegenden Peptiden. Die leichte Balm-Textur gleitet sanft über die Haut, hinterlässt keinen fettigen Film und eignet sich ideal zum Auffrischen unterwegs. Deine Haut fühlt sich gekühlt, geschmeidig und angenehm geschützt an – auch bei mehrmaligem Auftragen.

Anwendung

Als letzten Schritt Deiner Pflegeroutine großzügig auf Gesicht und Hals auftragen. Für unterwegs direkt über der Pflege oder dem Make-up auffrischen. Den Stick nur leicht herausdrehen, etwa 5 mm, damit die Textur nicht bricht.

Inhaltsstoffe

Aqua, Coco-Caprylate/Caprate, Dibutyladipate, Synthetic Wax, Butyloctyl Salicylate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Butylene Glycol, Ethylhexyl Triazone, Ozokerite, Niacinamide, Vinyl Dimethicone, Polysilicone-15, Bis-ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Betula Platyphylla Japonica Juice, Glyceryl Glucoside, Glycerin, Laminaria Japonica Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Viola Mandshurica Flower Extract, Dioscorea Japonica Root Extract, Hyaluronic Acid, Ascorbic Acid, Sodium Hyaluronate, Portulaca Oleracea Extract, Dipotassium Glycyrrhizate, Allantoin, Nonapeptide- 1, Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate, Acetyl Hexapeptide-8, Copper Tripeptide-1, Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tripeptide-5, Palmitoyl Pentapeptide-4, Palmitoyl Hexapeptide-12, Pentapeptide-3, Hexapeptide-9, Adenosine, Ethylhexylglycerin, Polyglyceryl-5 Polyricinoleate, Glyceryl Caprylate, Caprylyl Glycol, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Lauryl Polyglyceryl-3 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Polyglyceryl-4, Diisostearate/polyhydroxystearate/Sebacate, Sodium Chloride, 1,2-Hexanediol, Tocopherol

Produktsicherheit

Sicherheitshinweise: Nur zur äußeren Anwendung geeignet. Kontakt mit den Augen vermeiden. Bei Augenkontakt sofort mit klarem Wasser ausspülen. Bei Hautreizungen die Anwendung einstellen und einen Arzt konsultieren. Vor direkter Sonneneinstrahlung schützen. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.

Hersteller: EORIN COMPANY Co., Ltd., 361, Chuncheonsunhwan-ro, Dong-myeon, Chuncheon-si, Gangwon-do, Republic of Korea, www.roundlab.co.kr

EU RP: EcoMundo SAS, 195, rue Jean Jacques Rousseau, Issy-Les-Moulineaux, 92130, Frankreich, https://ecomundo.eu/en/contact

Sags weiter!
Artikelnummer: RND2605025 Kategorie:

Alles über Round Lab Birch Juice Moisturizing Sun Stick 19g

Was steckt in Round Lab Birch Juice Moisturizing Sun Stick 19g?

Dieser Sun Stick ist der unkomplizierte Sonnenschutz für alle, die Pflege und Schutz gern federleicht tragen. Die klare Balm-Textur legt sich wie ein feiner, kaum spürbarer Schutzfilm auf die Haut, ohne zu kleben, zu weißeln oder das Make-up unnötig zu beschweren.

In der K-Beauty-Routine wird der Sun Stick als letzter Schritt Deiner Morgenpflege verwendet – nach Serum, Creme und vor dem Make-up oder zum Auffrischen im Laufe des Tages. Besonders angenehm ist das kühlende Hautgefühl: Der Stick gleitet sanft über Stirn, Wangen, Nase und Kinn und schenkt der Haut sofort ein frisches, gepflegtes Finish.

Birkensaft aus der koreanischen Inje-Region versorgt die Haut mit Feuchtigkeit, Aminosäuren, Mineralien und Antioxidantien. Ergänzt wird die Formel durch Hyaluronsäure, Glyceryl Glucoside, Niacinamide, Adenosine und 12 Peptide, die Deine Haut glatter, praller und widerstandsfähiger wirken lassen. Die Rezeptur ist mild, hochwertig formuliert und ideal, wenn Du Sonnenschutz suchst, der sich eher wie Pflege als wie klassische Sonnencreme anfühlt.

Hauptinhaltsstoffe

  • Birkensaft: Spendet Feuchtigkeit, beruhigt die Haut und unterstützt mit Aminosäuren, Mineralien und Antioxidantien eine gepflegte Hautbarriere.
  • Hyaluronsäure: Bindet Feuchtigkeit in der Haut und lässt sie glatter, praller und frischer erscheinen.
  • Glyceryl Glucoside: Unterstützt die Feuchtigkeitsversorgung und hilft der Haut, besser gegen Trockenheit gewappnet zu sein.
  • Niacinamide: Verfeinert das Hautbild, unterstützt einen ebenmäßigeren Teint und stärkt die Hautbarriere.
  • 12 Peptide: Fördern ein elastischeres Hautgefühl und unterstützen die Haut dabei, fester und gepflegter zu wirken.

So wirkt Round Lab Birch Moisturizing Sun Stick SPF 50+ PA++++

  • Schützt zuverlässig vor UV-Strahlung: SPF 50+ PA++++ bietet hohen täglichen Schutz vor UVA- und UVB-Strahlen.
  • Spendet Feuchtigkeit ohne Schwere: Birkensaft, Hyaluronsäure und Glyceryl Glucoside versorgen die Haut intensiv, ohne ein fettiges Finish zu hinterlassen.
  • Ideal zum Auffrischen: Die Stick-Form macht das Nachtragen tagsüber besonders einfach – auch über dem Make-up.
  • Beruhigt und kühlt: Pflanzliche Extrakte wie Aloe und Birkensaft schenken ein angenehm frisches Hautgefühl.
  • Pflegt sichtbar glatter: Niacinamide, Adenosine und Peptide unterstützen ein ebenmäßigeres, elastischeres Hautbild.
Produkttyp—
KonsistenzLeichte Balm-Stick-Textur
HauttypAlle Hauttypen, besonders normale, trockene und feuchtigkeitsarme Haut
Inhalt19 g
Frei vonParabenen, Mineralölen, austrocknendem Alkohol, künstlichen Farbstoffen
MarkeRound Lab
AktivstoffAdenosin, Hyaluronsäure, Niacinamid, Peptide
AnliegenFeuchtigkeit, Rötungen & Reizungen
Wie wende ich Round Lab Birch Juice Moisturizing Sun Stick 19g richtig an?

Als letzten Schritt Deiner Pflegeroutine großzügig auf Gesicht und Hals auftragen. Für unterwegs direkt über der Pflege oder dem Make-up auffrischen. Den Stick nur leicht herausdrehen, etwa 5 mm, damit die Textur nicht bricht.

Schnelle LieferungWir versenden werktags innerhalb von 24 Stunden aus Deutschland – in 1–3 Werktagen ist Dein Paket bei Dir.
Sichere ZahlungBezahlung per Kreditkarte, PayPal oder Vorkasse. Deine Daten werden SSL-verschlüsselt übertragen.
Kostenloser Versand ab 39 €Ab 39 € Bestellwert liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei.
Kostenlose ProduktprobenZu jeder Bestellung legen wir kostenlose Proben ausgewählter Produkte bei.

So bewerten andere Round Lab Birch Juice Moisturizing Sun Stick 19g.

5,0 von 5Basierend auf 1 Bewertung

1 Rezension für Round Lab Birch Juice Moisturizing Sun Stick 19g

5,0 Bewertung
1-1 von 1 Rezension
  1. TollesProdukt, Tolle Website!

    Ich habe über das Produkt gelesen und wollte es kaufen. Ich habe empfindliche Haut mit Rosazea. Ich hasse es, wenn ein Produkt ein klebriges Gefühl hinterlässt. Und in der Sommerhitze stelle ich fest, dass manche Produkte mich zum Schwitzen bringen. Dieses hier hat keinerlei Probleme verursacht und hinterließ ein angenehmes Gefühl, daher bin ich sehr zufrieden. Ein großes Lob auch an die Website: Ich habe das Produkt ziemlich spät bestellt, nur ein paar Tage vor meinem Urlaub, und hatte eigentlich keine große Hoffnung, dass es rechtzeitig ankommen würde. Es kam jedoch recht schnell und elegant verpackt an. Deshalb bin ich auch Bloom&Shine sehr dankbar.

Eine Rezension verfassen
Round Lab Birch Juice Moisturizing Sun Stick 19g Round Lab Birch Juice Moisturizing Sun Stick 19g
Bewertung*
0/5
* Bewertung ist erforderlich
Deine Rezension
* Rezension ist erforderlich
Name
* Name ist erforderlich
Fotos oder Video zur Rezension hinzufügen
Thu, Gründerin von Bloom & Shine, im weißen Kleid mit Sonnenhut.

K-Beauty mit Herz – für Dich

Was mich an K-Beauty überzeugt, ist die Verbindung aus Wirkung, Sanftheit und Selbstfürsorge. Es geht nicht um mehr – sondern um besser.

Bloom & Shine ist deine K-Beauty Boutique, auf die du dich verlassen kannst. Bei uns bekommst du ausschließlich echte, originale Produkte aus Korea.

Mir liegt am Herzen, dass dein Einkauf dir Freude macht: Wir verpacken jedes Päckchen mit Liebe, liefern schnell und ich nehme mir Zeit für deine persönliche Frage.

Gerne helfe ich Dir, die richtigen Produkte für Dich zu finden – persönlich, ehrlich und mit dem Wunsch, dass du dich in deiner Haut wohlfühlst.

Deine Thu
Gründerin von Bloom & Shine

Mit gutem Gefühl bestellen

Für welchen Hauttyp ist dieses Produkt geeignet?

Dieses Produkt ist besonders gut geeignet für Alle Hauttypen, Empfindliche Haut, Trockene Haut.

Du bist unsicher? Schreib uns kurz an [email protected].
Wir sagen dir ehrlich, ob es passt – oder ob ein anderes Produkt sinnvoller wäre.

Ist das Produkt auch für empfindliche Haut geeignet?

Wir achten bei der Auswahl auf gut formulierte, verträgliche Produkte.

Jede Haut ist anders. Wenn du bekannte Unverträglichkeiten hast, wirf bitte vorab einen Blick auf die vollständige INCI-Liste.

Und wenn du unsicher bist, ob es für dich passt: Sprich uns an. Wir helfen dir gern bei der Auswahl und Einschätzung.

Wie wende ich das Produkt richtig an?

Als letzten Schritt Deiner Pflegeroutine großzügig auf Gesicht und Hals auftragen. Für unterwegs direkt über der Pflege oder dem Make-up auffrischen. Den Stick nur leicht herausdrehen, etwa 5 mm, damit die Textur nicht bricht.

Wenn du aktive Wirkstoffe verwendest (z. B. Retinol, AHA, BHA), helfen wir dir gern bei der richtigen Kombination. Du musst das nicht allein herausfinden.

Sind die Produkte original aus Korea?

Ja – garantiert!

Wir beziehen unsere Produkte ausschließlich über offizielle Distributoren und direkt von den Markenpartnern.

Du bekommst originale K-Beauty. Geprüft und direkt aus vertrauenswürdigen Quellen.

Wie schnell bekomme ich meine Bestellung?

Wir versenden werktags innerhalb von 24 Stunden aus Deutschland.

In der Regel ist dein Paket in 1–3 Werktagen bei dir.

Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?

Sobald dein Paket unterwegs ist, erhältst du eine DHL Sendungsverfolgung per E-Mail. So weißt du jederzeit, wo es gerade ist.

Kann ich das Produkt zurückgeben?

Ungeöffnete Produkte kannst du innerhalb von 30 Tagen unkompliziert an uns zurückgeben.

Warum sollte ich bei Bloom & Shine bestellen?

Bloom & Shine ist deine Online-Boutique für durchdachte Hautpflege.

Du bekommst:

  • originale, geprüfte K-Beauty
  • schnelle Lieferung in 1–3 Tagen aus Deutschland
  • ehrliche Empfehlungen für deine Haut
  • sichere, liebevolle Verpackung und kostenlose Produktproben
  • faire Preise

Gesetzliche Gewährleistung

Offizieller EU-Hinweis zur gesetzlichen Gewährleistung. Vollständiger Wortlaut folgt unter der Grafik. Link zu Your Europe, öffnet einen neuen Tab.

Wortlaut der EU-Mitteilung

Mindestens zwei Jahre gesetzliche Gewährleistung der Vertragsmäßigkeit für Waren, die in der Europäischen Union verkauft werden.

Verbraucherinnen und Verbraucher können ihre Rechte im Rahmen des gesetzlichen Gewährleistungsrechts geltend machen, z. B. wenn die Waren

  • nicht der Beschreibung entsprechen,
  • nicht bestimmungsgemäß funktionieren.

Verkäufer haften für jede Vertragswidrigkeit, die zum Zeitpunkt der Lieferung der Waren bestand und innerhalb des Zeitraums der gesetzlichen Gewährleistung erkennbar wird. Verkäufer müssen in solchen Fällen Folgendes anbieten:

  • kostenlose Nachbesserung oder kostenlose Ersatzlieferung,
  • in bestimmten Fällen eine Preisminderung oder eine vollständige Erstattung des Kaufpreises.

In einigen Ländern gilt ein längerer Zeitraum für die gesetzliche Gewährleistung. Für gebrauchte Waren kann ein kürzerer Zeitraum gelten, jedoch nicht weniger als ein Jahr.

Für weitere Informationen zu Ihren Rechten in einem bestimmten Land scannen Sie den nachstehenden QR-Code oder fragen Sie den Verkäufer.

europa.eu/youreurope/garantien

Was ist zu tun, wenn Sie vertragswidrige Waren erhalten?

  1. Melden Sie dem Verkäufer das Problem so bald wie möglich.
  2. Legen Sie einen Kaufnachweis vor, z. B. die Quittung, Rechnung oder einen Kontoauszug.

Verkäufer und Hersteller können auch gewerbliche Garantien gewähren, die unabhängig von der gesetzlichen Gewährleistung gelten. Diese GARAN-Kennzeichnung zeigt beispielsweise, dass der Hersteller eine gewerbliche Haltbarkeitsgarantie ohne zusätzliche Kosten gewährt, die die gesamte Ware abdeckt.

Vertrag widerrufen

Füllen Sie die folgenden Felder aus, um Ihren Widerruf einzureichen.

1. Angaben 2. Bestätigung

Mit * markierte Felder sind Pflichtangaben gemäß § 356a Abs. 2 BGB. Informationen zur Verarbeitung Ihrer Daten finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.