Beauty of Joseon

Beauty of Joseon Revive Repair Serum Ginseng + Snail Mucin 60ml

Ursprünglicher Preis war: 26,99 €Aktueller Preis ist: 21,99 €.

Inhalt: 60 ml (36,65 € / 100 ml)
Straffende Pflege für regenerierte Haut
Ideal für Alle Hauttypen, Empfindliche Haut, Trockene Haut
Frei von künstlichen Duftstoffen, künstlichen Farbstoffen, Mineralölen, Parabenen, schädlichem Alkohol, Silikonen
Leichtes, schnell einziehendes Serum
Schneller Versand aus Deutschland
100% Originalware Made in Korea

Auf Lager, versandfertig innerhalb 24 Std.

Schneller Versand mit DHLkostenlos ab 39 €
Sichere ZahlungKreditkarte, PayPal & Vorkasse
Gratis Probenzu jeder Bestellung
30 Tage RückgaberechtUnkompliziert & schnell

Tauche ein in die Welt koreanischer Schönheitsgeheimnisse! Unser Repair Serum, inspiriert von Hanbang, der traditionellen koreanischen Kräutermedizin, enthält Ginseng, Schneckenschleim, Niacinamide und mehr. Für alle Hauttypen geeignet, regeneriert es die Haut, reduziert Pigmentierungen und schenkt ein strahlendes, jugendliches Hautbild. Verwöhne deine Haut mit dieser einzigartigen Pflege und spüre den Wohlfühlfaktor!

Anwendung

Gib deiner Haut das, was sie liebt! Verteile 2-3 Tropfen des Serums auf deiner Haut, klopfe es sanft ein und spüre, wie deine Haut die Pflege aufsaugt. Deine Haut wird es lieben - genau wie du!

Inhaltsstoffe

Panax Ginseng Root Water, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Snail Secretion Filtrate, Dipropylene Glycol, Water, Niacinamide, Glycerin, Propanediol, Trehalose, Xanthan Gum, Glycereth-25 PCA Isostearate, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Ethylhexylglycerin, Carbomer, Adenosine, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Extract, Tricholoma Matsutake Extract, Tromethamine, Rhododendron Chrysanthum Leaf Extract, Disodium EDTA, Hydrolyzed Cicer Seed Extract, Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Dextrin, Sodium Hyaluronate, Phellinus Linteus Extract, Cornus Officinalis Fruit Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Akebia Quinata Extract, Panax Ginseng Root Extrac

Produktsicherheit

Sicherheitshinweise: Nur zur äußeren Anwendung geeignet. Kontakt mit den Augen vermeiden. Bei Augenkontakt sofort mit klarem Wasser ausspülen. Bei Hautreizungen die Anwendung einstellen und einen Arzt konsultieren. Vor direkter Sonneneinstrahlung schützen. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.

Hersteller: GOODAI GLOBAL INC.
Suite #502, 5, Digital-ro 26-gil, Guro-gu, Seoul, Republic of Korea. www.beautyofjoseon.com

EU RP: COSMETRADE, S.L., Avenida Sudáfrica, 110
Jerez de la Frontera (Cádiz), 11408, Spanien. www.cosmetrade.net

Sags weiter!
Artikelnummer: BOJ2602031 Kategorien: ,

Alles über Beauty of Joseon Revive Repair Serum Ginseng + Snail Mucin 60ml

Was steckt in Beauty of Joseon Revive Repair Serum Ginseng + Snail Mucin 60ml?

Unser Beauty of Joseon Repair Serum ist mehr als ein Serum - es ist eine Hommage an die Schönheitsgeheimnisse Koreas. Angereichert mit 63% Ginseng Root Water, bekannt für seine zellerneuernde Wirkung, und 3% Schneckenschleim, der klärende Eigenschaften besitzt, hilft dieses Serum, die Haut zu regenerieren, Feuchtigkeit zu spenden und den Alterungsprozess zu verlangsamen.

Die leichte Textur macht es zum perfekten Pflegeschritt in deiner K-Beauty-Routine. Ginseng-Wurzelextrakt kurbelt die Kollagenbildung an, Schneckenschleim wirkt antioxidativ, Matsutake Extrakt ist nährstoffreich, Niacinamide verfeinert den Teint, und Hyaluronsäure sorgt für Elastizität. Die hochwertigen Inhaltsstoffe wirken zusammen, um Pigmentierungen zu reduzieren, Fältchen zu mindern und deine Haut strahlen zu lassen.

Die Qualität dieses Serums spiegelt sich nicht nur in den traditionellen Hanbang-Inhaltsstoffen wider, sondern auch in der sorgfältigen Auswahl hochwertiger Inhaltsstoffe ohne künstliche Duftstoffe. Deine Haut verdient das Beste, und das Beauty of Joseon Repair Serum bietet genau das.

Hauptinhaltsstoffe:

  • Ginseng-Wurzelextrakt: Zellerneuernd, antioxidativ.
  • Schneckenschleim: Klärend, verlangsamt den Alterungsprozess.
  • Matsutake Extrakt: Nährstoffreich, antioxidativ.
  • Niacinamid: Verfeinert den Teint, reduziert Fältchen.
  • Hyaluronsäure: Wirkt gegen Falten, spendet Feuchtigkeit.
ProdukttypSerum
KonsistenzLeichtes, schnell einziehendes Serum
HauttypAlle Hauttypen, Empfindliche Haut, Trockene Haut
Inhalt60 ml
Frei vonkünstlichen Duftstoffen, künstlichen Farbstoffen, Mineralölen, Parabenen, schädlichem Alkohol, Silikonen
MarkeBeauty of Joseon
AktivstoffAdenosin, Hyaluronsäure, Niacinamid
Wie wende ich Beauty of Joseon Revive Repair Serum Ginseng + Snail Mucin 60ml richtig an?

Gib deiner Haut das, was sie liebt! Verteile 2-3 Tropfen des Serums auf deiner Haut, klopfe es sanft ein und spüre, wie deine Haut die Pflege aufsaugt. Deine Haut wird es lieben - genau wie du!

Schnelle LieferungWir versenden werktags innerhalb von 24 Stunden aus Deutschland – in 1–3 Werktagen ist Dein Paket bei Dir.
Sichere ZahlungBezahlung per Kreditkarte, PayPal oder Vorkasse. Deine Daten werden SSL-verschlüsselt übertragen.
Kostenloser Versand ab 39 €Ab 39 € Bestellwert liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei.
Kostenlose ProduktprobenZu jeder Bestellung legen wir kostenlose Proben ausgewählter Produkte bei.

So bewerten andere Beauty of Joseon Revive Repair Serum Ginseng + Snail Mucin 60ml.

Es gibt noch keine Bewertungen.

Rezensionen

Es gibt noch keine Rezensionen

Eine Rezension verfassen
Beauty of Joseon Revive Repair Serum Ginseng + Snail Mucin 60ml Beauty of Joseon Revive Repair Serum Ginseng + Snail Mucin 60ml
Bewertung*
0/5
* Bewertung ist erforderlich
Deine Rezension
* Rezension ist erforderlich
Name
* Name ist erforderlich
Fotos oder Video zur Rezension hinzufügen
Thu, Gründerin von Bloom & Shine, im weißen Kleid mit Sonnenhut.

K-Beauty mit Herz – für Dich

Was mich an K-Beauty überzeugt, ist die Verbindung aus Wirkung, Sanftheit und Selbstfürsorge. Es geht nicht um mehr – sondern um besser.

Bloom & Shine ist deine K-Beauty Boutique, auf die du dich verlassen kannst. Bei uns bekommst du ausschließlich echte, originale Produkte aus Korea.

Mir liegt am Herzen, dass dein Einkauf dir Freude macht: Wir verpacken jedes Päckchen mit Liebe, liefern schnell und ich nehme mir Zeit für deine persönliche Frage.

Gerne helfe ich Dir, die richtigen Produkte für Dich zu finden – persönlich, ehrlich und mit dem Wunsch, dass du dich in deiner Haut wohlfühlst.

Deine Thu
Gründerin von Bloom & Shine

Mit gutem Gefühl bestellen

Für welchen Hauttyp ist dieses Produkt geeignet?

Dieses Produkt ist besonders gut geeignet für Alle Hauttypen, Empfindliche Haut, Trockene Haut.

Du bist unsicher? Schreib uns kurz an [email protected].
Wir sagen dir ehrlich, ob es passt – oder ob ein anderes Produkt sinnvoller wäre.

Ist das Produkt auch für empfindliche Haut geeignet?

Wir achten bei der Auswahl auf gut formulierte, verträgliche Produkte.

Jede Haut ist anders. Wenn du bekannte Unverträglichkeiten hast, wirf bitte vorab einen Blick auf die vollständige INCI-Liste.

Und wenn du unsicher bist, ob es für dich passt: Sprich uns an. Wir helfen dir gern bei der Auswahl und Einschätzung.

Wie wende ich das Produkt richtig an?

Gib deiner Haut das, was sie liebt! Verteile 2-3 Tropfen des Serums auf deiner Haut, klopfe es sanft ein und spüre, wie deine Haut die Pflege aufsaugt. Deine Haut wird es lieben - genau wie du!

Wenn du aktive Wirkstoffe verwendest (z. B. Retinol, AHA, BHA), helfen wir dir gern bei der richtigen Kombination. Du musst das nicht allein herausfinden.

Sind die Produkte original aus Korea?

Ja – garantiert!

Wir beziehen unsere Produkte ausschließlich über offizielle Distributoren und direkt von den Markenpartnern.

Du bekommst originale K-Beauty. Geprüft und direkt aus vertrauenswürdigen Quellen.

Wie schnell bekomme ich meine Bestellung?

Wir versenden werktags innerhalb von 24 Stunden aus Deutschland.

In der Regel ist dein Paket in 1–3 Werktagen bei dir.

Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?

Sobald dein Paket unterwegs ist, erhältst du eine DHL Sendungsverfolgung per E-Mail. So weißt du jederzeit, wo es gerade ist.

Kann ich das Produkt zurückgeben?

Ungeöffnete Produkte kannst du innerhalb von 30 Tagen unkompliziert an uns zurückgeben.

Warum sollte ich bei Bloom & Shine bestellen?

Bloom & Shine ist deine Online-Boutique für durchdachte Hautpflege.

Du bekommst:

  • originale, geprüfte K-Beauty
  • schnelle Lieferung in 1–3 Tagen aus Deutschland
  • ehrliche Empfehlungen für deine Haut
  • sichere, liebevolle Verpackung und kostenlose Produktproben
  • faire Preise

Gesetzliche Gewährleistung

Offizieller EU-Hinweis zur gesetzlichen Gewährleistung. Vollständiger Wortlaut folgt unter der Grafik. Link zu Your Europe, öffnet einen neuen Tab.

Wortlaut der EU-Mitteilung

Mindestens zwei Jahre gesetzliche Gewährleistung der Vertragsmäßigkeit für Waren, die in der Europäischen Union verkauft werden.

Verbraucherinnen und Verbraucher können ihre Rechte im Rahmen des gesetzlichen Gewährleistungsrechts geltend machen, z. B. wenn die Waren

  • nicht der Beschreibung entsprechen,
  • nicht bestimmungsgemäß funktionieren.

Verkäufer haften für jede Vertragswidrigkeit, die zum Zeitpunkt der Lieferung der Waren bestand und innerhalb des Zeitraums der gesetzlichen Gewährleistung erkennbar wird. Verkäufer müssen in solchen Fällen Folgendes anbieten:

  • kostenlose Nachbesserung oder kostenlose Ersatzlieferung,
  • in bestimmten Fällen eine Preisminderung oder eine vollständige Erstattung des Kaufpreises.

In einigen Ländern gilt ein längerer Zeitraum für die gesetzliche Gewährleistung. Für gebrauchte Waren kann ein kürzerer Zeitraum gelten, jedoch nicht weniger als ein Jahr.

Für weitere Informationen zu Ihren Rechten in einem bestimmten Land scannen Sie den nachstehenden QR-Code oder fragen Sie den Verkäufer.

europa.eu/youreurope/garantien

Was ist zu tun, wenn Sie vertragswidrige Waren erhalten?

  1. Melden Sie dem Verkäufer das Problem so bald wie möglich.
  2. Legen Sie einen Kaufnachweis vor, z. B. die Quittung, Rechnung oder einen Kontoauszug.

Verkäufer und Hersteller können auch gewerbliche Garantien gewähren, die unabhängig von der gesetzlichen Gewährleistung gelten. Diese GARAN-Kennzeichnung zeigt beispielsweise, dass der Hersteller eine gewerbliche Haltbarkeitsgarantie ohne zusätzliche Kosten gewährt, die die gesamte Ware abdeckt.

Vertrag widerrufen

Füllen Sie die folgenden Felder aus, um Ihren Widerruf einzureichen.

1. Angaben 2. Bestätigung

Mit * markierte Felder sind Pflichtangaben gemäß § 356a Abs. 2 BGB. Informationen zur Verarbeitung Ihrer Daten finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.